Links überspringen

Willkommen in
unserer Stadt.

Seit 2007 haben wir es uns zur Aufgabe gemacht professionelles Foto- und Videomaterial zu produzieren. Und mit wir meinen wir ein kreatives, erfahrenes Team, mit einer unkomplizierten Art und dem richtigen Gespür für visuelle Kommunikation. Es ist die Kombination dieser Eigenschaften, die die Basis unseres Erfolgs bildet und unsere Arbeit auszeichnet.

Die Regeln unserer Stadt.

höchste Qualität

Durch branchenführendes Equipment und saubere, präzise Postproduktion sorgen wir für Foto- und Videomaterial in High End Qualität.

spontan & flexibel

Mit unkomplizierter, flexibler Art und Spaß an der Sache treten wir jedem Projekt optimistisch entgegen – egal wie außergewöhnlich dieses ist.

Fullservice

Wir begleiten Sie von der ersten Idee an bis zum Schluss ihres Projektes. Und erst wenn Sie mit dem Ergebnis unserer Arbeit zufrieden sind, sind wir es auch.

Unsere Kunden

Teamwork makes
a dream work.

  • Team

    Wir sind Bildstadt.

    Clemens Mitter
    Geschäftsführung
    c.mitter@bildstadt.at

    Silvia Hanl, BSc
    Key Account, Projektleitung
    s.hanl@bildstadt.at

    Raul Botea
    Art Director
    r.botea@bildstadt.at

    Simon Fischbacher
    Fotografie
    s.fischbacher@bildstadt.at

    Alexander Roither, BA
    Konzeption, Grafik
    a.roither@bildstadt.at

    Marko Bukovica
    Grafik
    m.bukovica@bildstadt.at